Свежее решение. Какое вино выбрать летом?

В теплое время года подходить к выбору алкоголя нужно тщательно. Крепкие напитки слишком пьянящие в жару и даже могут повредить здоровью. Вино же является лучшим решением.

Бокал легкого освежающего напитка прекрасно дополнит летний ужин. Охлажденное вино не кружит голову, прекрасно утоляет жажду и способствует хорошему аппетиту. Каким вина предпочесть летом?

 

БЕЛЫЕ ВИНА

Легкое белое вино считается одним из лучших прохладительных напитков в теплое время года. Благодаря ощутимой кислотности этот благородный алкоголь отлично утоляет жажду. Летом лучшие сухие вина — они лучше освежают.

Классический выбор — вино Совиньон «Хороший год». Виноделы хозяйства «Дом Захарьиных»  создали солнечный напиток с ароматом листьев черной смородины, молодых зеленых ягод и фруктов, наделенное тонким вкусом с приятной кислинкой.

В летнюю жару идеально утолит жажду белое сухое Шардоне «Хороший год». Это уникальное вино из локального сорта винограда имеет сложный фруктово-пряный вкус с легкой горчинкой и тонами ягод.

Одно из беспроигрышных решений — сортовое вино из винограда Рислинг. В аромате — тона белых цветов и зеленого яблока, нотки пряностей и цитрусовых. Фруктовые и минеральные оттенки вкуса с пикантной кислинкой завершаются элегантным послевкусием.

 

РОЗОВЫЕ ВИНА

Розовое сухое вино — элегантный компромисс между насыщенным красным и ненавязчивым белым. Сегодня розовые вина, изготовленные из красных сортов, является мировым трендом. Розе сочетает ягодные и цитрусовые ноты в аромате с приятным и нежным вкусом. Прекрасно утоляет жажду и дополняет любой стол — праздничный, романтический или повседневный обеденный.

Вино Розе «Хороший год» — яркое розовое сухое вино от виноделов «Дома Захарьиных». Освежающий мягкий вкус и чистый приятный аромат ягод прохладного Розе лучше сочетается с различными закусками: именно то, что нужно для легкого ужина.

В бокал можно добавить льда и превратить жаркий день в праздник вкуса и радости!

Внимание

Для доступа на сайт вы должны подтвердить свое совершеннолетие. Сведения, размещенные на сайте, носят исключительно информационный характер и предназначены для личного пользования. Исполнилось ли вам 18 лет?

Нет, покинуть страницу