Сухое вино — идеальная пара к еде

Европейская традиция застолья основана на принципе запивания еды вином. Так вино помогает очистить рецепторы для новой порции вкуса, расщепляет жиры и создает новый «третий вкус» в сочетании с вкусом продуктов, если речь идет о высокой кухне.

Но что будет, если вместо сухого вина взять сладкое и запить им еду? Сладость после первого же глотка забьет рецепторы и вкус еды вы уже не почувствуете. Жиры в сочетании с сахаром дадут ощущение тяжести и в разы увеличат калорийность еды.

Конечно, есть безумно вкусные сочетания сладких вин и еды, но в качестве столового вина к обеду или ужину лучше взять сухой вариант.

Сухое вино помогает даже похудеть! Последние исследования доказывают, что люди, выпивающие бокал вина в день менее склонны к набору лишнего веса, чем те, кто отказался от алкоголя вообще. Секрет в веществе ресвератрол, который помогает сжигать калории и держит организм в тонусе. Сладкие вина также содержат ресвератрол, но вместе с ним транспортируют в организм дополнительные порции сахара.

Внимание

Для доступа на сайт вы должны подтвердить свое совершеннолетие. Сведения, размещенные на сайте, носят исключительно информационный характер и предназначены для личного пользования. Исполнилось ли вам 18 лет?

Нет, покинуть страницу