Как выбрать вино ко дню Святого Валентина?

Оно должно быть праздничным, но не слащавым; изысканным, но не вычурным. Оно должно понравиться даме с умом и вкусом, но этого мало. Эстетика дня святого Валентина в его непошлом варианте диктует особые требования.

ИГРИСТОЕ ВИНО
Советуем отдать предпочтение легкому Брюту, Автохтонному игристому вину Кокур. Этот искристый напиток «счастья» производится с использованием метода Шарма. Благодаря этому способу сохраняется нежный цветочный и фруктовый характер вина, что делает Кокур в хорошем смысле, игривым аперитивом, подходящим для любого торжества.

ТИХИЕ ВИНА

ЕСЛИ РОЗОВОЕ?
Пожалуй, 14 февраля — это идеальный день для розового вина.
Отличный вариант — вино географического наименования Розе ТМ Хороший год. Это вино романтического нежно-розового цвета, порадует ароматом с тонами малины, клубники в аромате, и раскроется полнотелым округлым вкусом, с выраженной ягодной ноткой. Вино лучше всего подавать хорошо охлажденным, к легким закускам, а также к ягодным десертам и фруктам.

ЕСЛИ БЕЛОЕ?
Терруарное вино Мускат Оттонель ТМ Баккал Су не только великолепно в качестве аперитива или дижестива, но и служит прекрасным сопровождением к романтическому ужину.
Вино соблазнит вас утонченным ароматом, в котором гармонично сплелись нотки свежих ягод винограда, лимонного масла, апельсина и чайной розы.
Его мягкий, приятный вкус полностью очарует вас сбалансированной мускатной сладостью, гармоничной кислотностью, фруктовыми нотками и интригующим послевкусием.

ЕСЛИ КРАСНОЕ?
Конечно же Кефесия — Автохтонное вино от Валерия Захарьина. Это вино произведено из одноименного сорта винограда, который является наиболее известным аборигенным сортом Крыма.
Это утонченное богатое вино поприветствует вас насыщенным ароматом черных ягод: ежевики, шелковицы и сливы. А вкус раскроется средним уровнем кислотности, с обрамлением велюровых, эластичных танинов.

Внимание

Для доступа на сайт вы должны подтвердить свое совершеннолетие. Сведения, размещенные на сайте, носят исключительно информационный характер и предназначены для личного пользования. Исполнилось ли вам 18 лет?

Нет, покинуть страницу